Kontakt

Sie haben eine Frage oder Anregungen zum Kompetenzzentrum Fachkräftesicherung (KOFA)?
Schreiben Sie gerne eine E-Mail oder rufen Sie uns an. Besetzt sind die Telefone von Montag bis Donnerstag zwischen 8.00 Uhr und 17.30 Uhr sowie am Freitag zwischen 8.00 Uhr und 17.00 Uhr.

Wir helfen Ihnen bei:
• der Suche nach Informationen zu den Themen Fachkräftesicherung und Personalwesen
• Rückmeldungen zu unseren Handlungsempfehlungen und Studien
• allgemeinen Presseanfragen

E-Mail: fachkraefte@iwkoeln.de
Telefon: 0221 4981-543

Sie sind Willkommenslotse oder haben eine Frage zur Integration von Flüchtlingen in Ihrem Unternehmen? Dann kontaktieren Sie uns bitte auf diesem Weg:

E-Mail: willkommenslotsen@iwkoeln.de
Telefon: 0221 4981-282


Ihre Ansprechpartner sind:

Dirk Werner

Leiter KOFA
werner@iwkoeln.de
0221 4981-712

Dr. Regina Flake

Teamleiterin
flake@iwkoeln.de
0221 4981-840

Sibylle Stippler

Teamleiterin
stippler@iwkoeln.de
0221 4981-865


Melanie Behrendt

Referentin
behrendt@iwkoeln.de
0221 4981 702

Zuzana Blazek

Senior Researcher
blazek@iwkoeln.de
0221 4981-830

Alexander Burstedde

Economist
burstedde@iwkoeln.de
0221 4981-217

Annette Dietz

Economist
dietz@iwkoeln.de
0221 4981-796

Nina Hofmann-Ricke

Assistentin
hofmann-ricke@iwkoeln.de
0221 4981 743

Svenja Jambo

Economist
jambo@iwkoeln.de
0221 4981-794

Dr. Anika Jansen

Economist
jansen@iwkoeln.de
0221 4981 681

Lydia Malin

Researcher
malin@iwkoeln.de
0221 4981-850

David Meinhard

Economist
meinhard@iwkoeln.de
0221 4981-815

Christoph Metzler

Economist
metzler@iwkoeln.de
0221 4981-871

Dr. Valerie Müller

Researcher
mueller@iwkoeln.de
0221 4981 289

 

Sarah Pierenkemper

Economist
pierenkemper@iwkoeln.de
0221 4981-884

Anna Schopen

Researcher
schopen@iwkoeln.de
0221 4981-832

Ihre Meinung ist gefragt!

Nehmen Sie an unserer Umfrage teil und helfen Sie uns, unser Angebot für Sie noch besser zu machen. Alle Fragen lassen sich in max. 5 Minuten beantworten. Vielen Dank für Ihre Unterstützung!

Jetzt teilnehmen