Kontakt

Sie haben eine Frage oder Anregungen zum Kompetenzzentrum Fachkräftesicherung (KOFA)?
Schreiben Sie gerne eine E-Mail oder rufen Sie uns an. Besetzt sind die Telefone von Montag bis Donnerstag zwischen 8.00 Uhr und 17.30 Uhr sowie am Freitag zwischen 8.00 Uhr und 17.00 Uhr.

Wir helfen Ihnen bei:
• der Suche nach Informationen zu den Themen Fachkräftesicherung und Personalwesen
• Rückmeldungen zu unseren Handlungsempfehlungen und Studien
• allgemeinen Presseanfragen

E-Mail: fachkraefte@iwkoeln.de / Telefon: 0221 4981-543

Sie sind Willkommenslotse oder haben eine Frage zur Integration von Flüchtlingen in Ihrem Unternehmen? Dann kontaktieren Sie uns bitte auf diesem Weg: E-Mail: willkommenslotsen@iwkoeln.de / Telefon: 0221 4981-282


Ihre Ansprechpartner sind:

Dirk Werner

Leiter KOFA
werner@iwkoeln.de
0221 4981-712

Dr. Regina Flake

Teamleiterin
flake@iwkoeln.de
0221 4981-840

Sibylle Stippler

Teamleiterin
stippler@iwkoeln.de
0221 4981-865


Melanie Behrendt

Referentin
behrendt@iwkoeln.de
0221 4981 702

Zuzana Blazek

Senior Researcher
blazek@iwkoeln.de
0221 4981-830

Annette Dietz

Economist
dietz@iwkoeln.de
0221 4981-796

Christoph Heuer

Researcher
heuer@iwkoeln.de
0221 4981-794

Nina Hofmann-Ricke

Assistentin
hofmann-ricke@iwkoeln.de
0221 4981 743

Dr. Anika Jansen

Economist
jansen@iwkoeln.de
0221 4981 681

Dr. Lydia Malin

Researcher
malin@iwkoeln.de
0221 4981-850

Sarah Pierenkemper

Economist
pierenkemper@iwkoeln.de
0221 4981-884

Svenja von Poblocki

Referentin
poblocki@iwkoeln.de
0221 4981-561

 

Sebastian Schirner

Economist
schirner@iwkoeln.de
0221 4981-342

 

Anna Schopen

Researcher
schopen@iwkoeln.de
0221 4981-832

Miriam Schöpp

Researcher
schoepp@iwkoeln.de
0221 4981-545

Feedback geben